Автор: Пресс-служба администрации ...
Это учащиеся Центров образования № 1 и 15, лицеев № 9 и 10, гимназий № 3, 5 и 22, школ № 35, 37, 42 и 50, Шуховского лицея и инженерно-юношеского лицея-интерната.
Именные стипендии губернатора области в номинации «Образование» в этом учебном году будут получать 29 школьников Белгорода.

Вячеслав Гладков вручил ребятам персональные сертификаты, а также отметил благодарностями их родителей и учителей.

Школьники – призеры и победители различных исследовательских и интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Ежемесячно они будут получать по 5 тысяч рублей. А их наставникам перечислена единовременная выплата – 50 тысяч рублей.

Большинство стипендиатов из лицея № 9 (девять человек) и Шуховского лицея (шесть человек).

«Оба этих учреждения с 2019 года являются базовыми школами Российской академии наук. С их учениками и педагогами работают ведущие ученые вузов Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

Отдельно хочу сказать, что пять стипендиатов подготовила Надежда Павловна Ульянова, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник общего образования РФ, Почетный гражданин Белгорода, учитель физики лицея № 9.

Рад был присутствовать на торжественной церемонии. Горжусь нашими детьми!», - рассказал глава администрации Белгорода Валентин Демидов.