Автор: Пресс-служба администрации ...
В Белгороде состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Белгородская черта»
У белгородцев будет возможность задать вопросы ведущим российским историкам и краеведам.

Она пройдёт с 26 по 28 октября при поддержке Правительства Белгородской области, Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.

Учёные поделятся своими исследованиями в области истории российской государственности XVI - XVIII веков, уделяя основное внимание феномену Белгородской оборонительной черты.

У всех желающих будет возможность посмотреть мероприятие в онлайн-формате через трансляцию в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе организаторов БРОО «Историческое общество «Ратник». Кроме того, будет возможность подключиться и пообщаться с участниками конференции, оставив заявку по ссылке.

Также в рамках конференции запланированы две открытые лекции. На площадке фотогалереи им. Собровина выступят ведущий научный сотрудник Научного центра «История казачества» МГУТУ им К.Г. Разумовского (ПКУ), заведующий архивохранилищем микрофотокопий Российского государственного архива древних актов Олег Курбатов и старший научный сотрудник Института российской истории РАН Александр Виноградов.