Депутаты одобрили решение об увековечивании памяти погибших участников СВО

Автор: Пресс-служба администрации ...
Вопрос рассмотрели сегодня на заседании сессии Белгородского городского Совета.
Депутаты одобрили решение об увековечивании памяти погибших участников СВО.

Предлагается на Аллее Героев в парке Победы установить бюст Героя Российской Федерации Дмитрия Астафьева.

Дмитрий Владимирович принимал участие в выполнении специальных задач на территории Сирийской Арабской республики. Награждён медалью Суворова, «За боевые отличия», Орденом Мужества. Погиб 20 мая 2023 года в ходе специальной военной операции на территории Украины. Ему присвоено посмертное звание Герой РФ.

Предлагается также увековечить память погибших в ходе СВО Максима Волгина, Николая Сапелкина, Петра Петруленко.

Мемориальные доски с именами военнослужащих планируют разместить на фасадах зданий СОШ № 36, Белгородского юридического института МВД РФ имени И.Д. Путилина, многоквартирного дома № 11 по ул. Студенческой.