Продолжается подготовка Есенинского катка к сезону

Автор: Пресс-служба администрации ...
Сейчас здесь заменяют недостающие элементы, красят конструкцию, планируют установить новые билборды.
Продолжается подготовка Есенинского катка к сезону.

В прошлом году каток открылся после долгого перерыва – здесь установили холодильное оборудование. Теперь Есенинский может работать полноценно даже при +10 градусах.

Как только рабочие завершат все подготовительные работы, каток зальют. Ледовую «подушку» будут создавать постепенно. После намерзания уберут неровности и отшлифуют покрытие, чтобы не было выбоин и сколов. В дальнейшем качественное состояние льда будут поддерживать во время технологических перерывов – для этого есть всё необходимое оборудование.

График работы катка еще прорабатывается. Вход на него в этом году будут стоить символическую плату – всего 50 рублей. Опыт прошлого года показал, что это необходимо для того, чтобы упорядочить работу катка и предварительной записи.

Для проката уже есть 100 пар коньков самого разного размера – мужских, женских и детских. Дополнительно на этот сезон планируется приобрести ещё 100 пар.