Валентин Демидов рассказал, как в городе решают проблему брошенного транспорта

Автор: пресс-служба администрации ...
Вчера в студии ЦУР мэр Белгорода провёл прямую линию с горожанами.
Валентин Демидов рассказал, как в городе решают проблему брошенного транспорта.

Один из белгородцев обратил внимание на подозрительный автомобиль, который уже год стоит без движения на улице Попова.

Глава администрации сообщил, что машина уже перемещена на штрафстоянку и не представляет опасности. Это не единичный случай. Утилизировать такой транспорт необходимо по закону, соблюдая определённый порядок.

Вначале управа оставляет уведомление под дворниками авто с просьбой к водителю выйти на связь. Далее делается официальный запрос в ГИБДД, чтобы установить владельца. Параллельно управа обходит и опрашивает жильцов дома. На эти два этапа требуется около 14 дней. Если владелец не объявился, авто увозят на штрафстоянку.

Напомним, что в случае обнаружения таких транспортных средств нужно обращаться в городские управы.