В Белгороде начали сборку главной новогодней ели на Соборной площади

Автор: пресс-служба администрации ...
Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов.
В Белгороде начали сборку главной новогодней ели на Соборной площади.

На монтажные работы понадобится около месяца. Рабочие уже завозят со склада конструктивные элементы.

Искусственная ель – та же, что и в прошлом году. Её высота порядка 30 метров. Ель украсят шарами, гирляндами, на макушке разместится снежинка.

Кроме того, на Соборной площади будут расположены крытый каток, горка, световые арки, фигуры и качели, а также сцена и ярмарочные павильоны.

Предстоит празднично оформить фасады Белгородского драматического театра и Дома правительства области. Гирляндами будут украшены деревья, подсвечены тротуары в районе Свято-Троицкого бульвара, парка Победы, набережной. Сохранится подсветка мостов, дорог, въездных групп в город.

Новые арт-объекты планируется разместить на Белгородском Арбате. В парке «Берега» будут установлены новые световые деревья. Возле учреждений культуры, в парках и скверах появятся украшенные новогодние ели.