Мэр Белгорода Валентин Демидов встретился с жителями дома Гостёнская, 14

Автор: Пресс-служба администрации ...
Их не устраивает, как компания-застройщик микрорайона выполнила обещанную засыпку котлована во дворе многоэтажки.
Мэр Белгорода Валентин Демидов встретился с жителями дома Гостёнская, 14.

Здесь несколько лет назад планировался подземный паркинг. Но от проекта в итоге отказались.

Котлован засыпан. На его месте теперь современная детская площадка. Однако произошла просадка грунта. Из-за чего часть площадки обрушилась.

«Застройщик готов восстановить благоустройство. Но для начала договорились – и это справедливое требование жителей – провести независимое обследование, выяснить причины, по которым была просадка, получить рекомендации экспертов.

По итогам анализа застройщик выполнит все необходимые мероприятия для решения проблемы. Буду держать вопрос на контроле», – рассказал глава администрации Белгорода.