Неделя Белгорода на ВДНХ открыта!

Автор: Пресс-служба администрации ...
С приветственным словом к посетителям Международной выставки-форума «Россия» обратился глава администрации города Валентин Демидов
Неделя Белгорода на ВДНХ открыта!.

Он отметил особую роль Белгорода в истории страны в самые сложные времена и силу духа его жителей:

«Несмотря на все испытания и трудности, Белгород продолжает развиваться. Белгород сегодня процветает. Безусловно это заслуга наших горожан. Это простые люди – рабочие, учителя, врачи, строители, коммунальщики. Все те, кто не побоялся трудностей, не стал уезжать со своей земли, и кто ежедневно трудится, творит, помогает ближним. Безусловно, наш город – это город сильных людей».

Валентин Демидов вручил награды белгородцам, которые сейчас помогают фронту и занимаются патриотическим воспитанием.

Об истории и достижениях города посетителям стенда рассказал символичный герой – почтальон. Образ взят с известной открытки начала двадцатого столетия «Приветъ из Белгорода».

Открыта наша символичная почта - желающих отправить своим близким открытки-акварели с видами Белгорода со стенда Белгородской области очень много. Знаковые сувениры начинают разлетаться во все регионы нашей огромной страны.

Сегодня же в рамках культурной программы гости увидят научное шоу с использованием мела, услышат авторские песни и стихи о Белгороде.