Автор: Пресс-служба администрации ...
Обновлённый рейтинг был представлен на Международной выставке оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства Parking Russia.
Областная столица вновь вошла в число лидеров по развитию платного парковочного пространства.

В первую тройку попали Москва, Санкт-Петербург и Белгород. Аналогичные позиции эти города занимали и в прошлом году.

Рейтинг составила компания «Дорнадзор». Города оценивали в рамках пяти групп показателей: физическая доступность, устойчивое развитие, удобство, финансовая доступность, эффективность.

В этом году Белгород не только сохранил третье место в рейтинге, но и увеличил итоговый балл по всем показателям. Областная столица набрала 70 баллов, в прошлом году – 61,9.

Как отмечают эксперты, Белгород показывает стабильно высокие результаты по уровню организации парковочного пространства.