Автор: Пресс-служба администрации ...
Все работы идут по графику. Глава администрации провёл совещание на объекте.
Мэр Белгорода Валентин Демидов: Монтаж катка на Соборной площади выполнен на 50%.

Основные несущие конструкции сооружения уже смонтированы – готовы основание и каркас. Сейчас рабочие монтируют тент и оконные блоки. Впереди важный технологический этап, связанный с подключением всего оборудования: компрессорных установок, трубопровода, а также монтаж напольных покрытий.

После завершения этого этапа и проведения пусконаладочных работ специалисты приступят к финальной части: заливке катка, сборке декоративных украшений.

Завершить работы планируется до 15 декабря. Дата официального открытия станет известна позже.

С 1 декабря начнётся обучение волонтеров, которые будут работать на катке в этом сезоне. Расписание сеансов катания будет составлено с учётом технологических перерывов.

«Вход на каток будет бесплатным, запустим онлайн-регистрацию для удобства. Из практики прошлых лет – примерно половина посетителей приходят со своими коньками. Поэтому подготовили 200 пар коньков – этого количества будет достаточно для тех, кто захочет воспользоваться услугами проката. Планируем разместить точки общепита», – рассказал Валентин Демидов.