Капремонт Центра народного творчества «Юбилейный» завершён на 80%

Автор: пресс-служба администрации ...
Учреждение культуры расположено на проспекте Б. Хмельницкого областного центра.
Капремонт Центра народного творчества «Юбилейный» завершён на 80%.

Ход работ проинспектировал губернатор Вячеслав Гладков.

Строители завершают монтаж некоторых инженерных сетей и элементов на фасаде, а также чистовую отделку. В декабре доделают главный зал на втором этаже и установят всё необходимое оборудование для сцены.

Фасад здания украшен уникальными декоративными элементами с белгородским орнаментом на витражах. К моменту открытия обновлённого центра поблизости оборудуют два остановочных павильона. Они будут оформлены в аналогичном стиле с арт-объектами и манекенами в традиционных русских костюмах.

«Стоит подумать и над тем, чтобы стены центра могли украсить дети, их родители и наставники. Должны быть такие места здесь, где посетители смогут оставлять своё мнение, пожелания, рисовать что-то», - отметил глава региона.

По словам Вячеслава Гладкова, после ремонта здесь появится принципиально новая площадка для реализации проектов международного, федерального, регионального уровней. Она станет точкой притяжения творческих индустрий в рамках арт-кластера Белгородской области.

Отметим, что работы по обновлению центра начались в прошлом году в рамках программы «Развитие культуры и искусства Белгородской области». До конца этого года все ремонт полностью завершат.