На Белгород надвигается снегопад

Автор: пресс-служба администрации ...
По прогнозам синоптиков, он начнётся в ближайшие часы и продлится до середины следующего дня.
На Белгород надвигается снегопад.

Сила ветра составит 5-7 метров в секунду с порывами до 12 м/с. Это будет способствовать метели и снежным заносам на дорогах, образуется гололедица.

Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов, коммунальщики усилят ночную смену. Задача – к утру привести в нормативное состояние основные дороги и пешеходные маршруты. Отслеживать ситуацию на дорогах будут в Центре организации дорожного движения.

Спасатели рекомендуют в такую погоду воздержаться от поездок на личном транспорте. Если всё же пришлось выехать в город, необходимо соблюдать скоростной режим, быть внимательными на пешеходных переходах. Парковаться следует вдали от слабо укреплённых конструкций и деревьев. Родителей просят исключить бесконтрольные прогулки детей на улицах.

Обо всех происшествиях сообщайте в ЕДДС города по телефону 112 и берегите себя!