Автор: Управление социальной защит...
На поддержку могут претендовать один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно зарегистрированный на территории г. Белгорода совместно с ребенком.
Семьи с детьми, страдающих фенилкетонурией или целиакией, могут получить ежемесячную денежную выплату.

Размер поддержки составляет 15 000 рублей ежемесячно.

При этом доход, имущество и иные материальные критерии семьи при определении права на данную выплату значения не имеют.

Гражданам, зарегистрированным по месту жительства в г. Белгороде, по вопросу назначения ежемесячной денежной выплаты необходимо обращаться в МКУ «Центр социальных выплат города Белгорода», расположенному по адресу: г. Белгород,  ул. К.Трубецкого, д.62, приёмный день среда, с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 часов. Справки по телефонам: 32-61-61, 33-36-63.