Автор: пресс-служба администрации ...
Об обстановке в областном центре рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов:
Из-за сильного ветра и наледи в некоторых районах города упали ветки и оборвались провода.

«В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 9 сообщений об упавших ветках на проезжую часть и тротуары, в нескольких случаях задеты автомобили. Кроме того, 5 звонков в ЕДДС приняли по оборванным проводам.

Проводами займутся энергетики – все сообщения переданы в РОССЕТИ. По деревьям отрабатывают сотрудники Белгорблагоустройства. Сейчас бригада выдвинулась на Некрасова.

Подтопление на Сумской ликвидирует бригада коммунальщиков – откачивают воду, восстанавливают работу ливнёвки.

На Щорса в районе Мокроусова-Костюкова произошло ДТП, столкнулись три автобуса. Пострадавших нет.

Все сообщения обязательно будут отработаны. О всех происшествиях сообщайте в ЕДДС по телефону 112.

Сегодня синоптики обещают днём небольшой снег. На дорогах снежные заносы. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла».