В Белгороде спасатели проводят уроки безопасности в школах

Автор: пресс-служба администрации ...
На днях профилактическое мероприятие прошло в СОШ № 45.
В Белгороде спасатели проводят уроки безопасности в школах.
Ученикам рассказали, почему нельзя выходить на замёрзшие водоёмы и что делать, если ты провалился под лёд.

Безопасным для человека считается лёд не менее 10 см. Обратить внимание нужно на его цвет. Он должен быть прозрачным с голубым или зелёным оттенком. Но на белгородских водоёмах такое встречается не часто.

Лучшая профилактика - не выходить на лёд вообще. Если же ты все же вышел и услышал треск, нужно незамедлительно лечь, чтобы увеличить площади опоры и в таком положении добраться до берега.

Сотрудники водно-спасательной станции Белгорода проводят уроки безопасности в школах регулярно, чтобы дети знали, что лёд на реке или пруду – не лучшее место для игр.