В Белгороде проходит месячник «Внимание, переезд!»

Автор: пресс-служба администрации ...
Профилактическое мероприятие нацелено на усиление безопасности и предотвращения ДТП.
В Белгороде проходит месячник «Внимание, переезд!».

На пути Юго-Восточной железной дороги в Белгородской области расположено 48 переездов общего пользования, в том числе 12 обслуживаемых дежурными работниками.

ДТП на переездах создают чрезвычайно серьёзную угрозу здоровью и жизни пассажиров поездов и транспортных средств. Большинство несчастных случаев с водителями происходит из‑за грубого нарушения правил дорожного движения.

Руководство Белгородской дистанции пути предупреждает водителей о возможных опасностях на переезде железной дороги и напоминает:

"Не подвергайте себя, пассажиров, людей находящихся в поездах, и в районе переезда, опасности. Остановите транспортное средство и пропустите поезд".

По информации ведомства, в 2023 году на сети железных дорог произошло 199 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 14% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В результате ДТП пострадали 100 человек, из них 46 погибли.