Дорогие жители города Белгорода!

Автор: Пресс-служба администрации ...
От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода поздравляем с Новым, 2024 годом и Рождеством Христовым!
Дорогие жители города Белгорода!.

Этот год для Белгорода был насыщенным, ярким, порой непростым. Но в целом он принёс много положительных моментов нашему любимому городу. А ещё он вновь показал, что белгородцы – это сильные люди. Во всех событиях показали себя настоящими и достойными уважения. В самых разных ситуациях ответственно трудились, шли вперёд, удерживая курс на развитие и стабильность областной столицы.

Отдельно хочется вспомнить и поблагодарить всех, кто помогал справляться с последствиями обстрелов, принимать жителей других районов, вынужденных оставить свои дома. В Белгороде нашли временный безопасный приют более 20 тысяч человек. Весь город объединился, чтобы прийти на помощь.

В 2023 году благодаря поддержке губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова мы приступили к реализации трёх крупных имиджевых проектов. Это реконструкция центрального городского пляжа – завершили к Дню города, строительство набережной в районе Конпрока – подарок белгородцам к Новому году, преображение парка Ленина – проект рассчитан на два года. Мы благоустраивали, строили, ремонтировали объекты инфраструктуры, образования, культуры, спорта. Успешно реализовали национальные проекты.

Кто-то скажет, что это чудо. Но за каждым таким делом – работа наших кондитеров, кулинаров, инженеров, медиков, воспитателей, учителей, тренеров, спасателей, полицейских, военных, рабочих, коммунальщиков, энергетиков, строителей. Все вместе вы и есть настоящие волшебники, которые каждый день доказывают, что чудеса создаются руками обычных людей в праздники и будни.

Дорогие друзья! Впереди у нас самые долгожданные, любимые праздники. От всей души желаем счастливого Нового года и Рождества Христова! Пусть исполнятся все самые заветные желания, пусть год будет счастливым! Здоровья, любви, мира и тепла вам и вашим близким людям!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов