Автор: Пресс-служба администрации ...
В Белгороде по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок малой Богданки.
Работы запланированы на этот год. Предстоит реконструировать участок малого проезда проспекта Богдана Хмельницкого от ул. Гагарина до ул. Урожайная.

Предстоит выполнить:
– замену бортовых камней,
– фрезерование старого асфальтобетона и устройство нового покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона,
– установку новых опор наружного освещения.

Будут модернизированы светофорные объекты на пересечении с  ул. Железнякова и ул. Студенческая.

В планах также организовать дополнительный выезд с малого проезда пр. Б. Хмельницкого на основную дорогу в районе бывшего троллейбусного управления со светофорным регулирование.

В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили участок малой Богданки от Белгородского проспекта до улицы Гагарина.

Кроме того, в 2023 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Белгороде реконструировали участок улицы Губкина от ул. Костюкова до проспекта Ватутина, отремонтировали перекрёсток улицы Победы и Белгородского полка.