Автор: Пресс-служба администрации ...
В конце прошлого года организация отметила 10-летие со Дня основания.
Мэр Белгорода направил благодарственное письмо председателю Союза городов воинской славы Анатолию Зотову.

В письме Валентин Демидов отмечает совместную многолетнюю работу по организации и проведению мероприятий военно-патриотической направленности и сохранению военно-исторического наследия.

Напомним, первый съезд союза прошёл в Белгороде в 2013 году по решению Российского организационного комитета «Победа». Подписи в учредительном документе поставили представители 33 городов воинской славы.

Сегодня Союз объединяет 47 городов из 30 субъектов России. В 2022 году в него вошли Мариуполь и Мелитополь.

Напомним, звание «Город воинской славы» присуждают с 2006 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в годы Великой Отечественной войны.