Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

100 лет исполнилось жительнице Белгорода Феликсе Тимофеевне Щепановской

Автор: Пресс-служба администрации ...
Поздравил с вековым юбилеем долгожительницу мэр Белгорода Валентин Демидов.
100 лет исполнилось жительнице Белгорода Феликсе Тимофеевне Щепановской.

«Нахожусь в командировке, поэтому, к сожалению, не смог лично встретиться с уважаемой Феликсой Тимофеевной. Поздравления передал мой заместитель. Он вручил белгородке письмо от Президента России», - написал глава администрации города.

Феликса Тимофеевна родилась в Житомирской области. В девятилетнем возрасте с семьёй вынужденно переехала в Казахстан – отец был репрессирован по политическим мотивам. 

В годы Великой Отечественной войны Феликса Тимофеевна трудилась в колхозе комбайнером. Уже в мирное время окончила Кокчетавский сельскохозяйственный техникум. Работала мастером по ремонту сельхозтехники. В 1960-79 годах была заведующей сельским клубом культуры. 

В 1996 году Феликса Тимофеевна переехала в Белгород. С тех пор живёт здесь. Воспитала детей, сейчас у неё три взрослых внука.

100-летие белгородка встретила в кругу близких и любимых людей, в добром здравии и хорошем настроении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie