В Белгороде в 2024 году продолжится реализация проектов в рамках ФКГС

Автор: Пресс-служба администрации ...
Всего с 2017 года в областной столице преобразились 34 общественных пространства по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
В Белгороде в 2024 году продолжится реализация проектов в рамках ФКГС.

Самыми яркими проектами стали благоустройство набережной в парке Победы, «Студенческий сквер» на улице Костюкова и «Пушкинская аллея» возле памятника князю Владимиру.

Сквер «Студенческий» благоустроили в прошлом году. Территория находится в районе дома № 69 по улице Костюкова.

Удобное и современное общественное пространство преобразилось буквально с нуля. Обновлённое общественное пространство получилось красивым, современным и комфортным. Обустроен амфитеатр со скамьями. Установлены деревянная пергола с необычными качелями и спортплощадка. Обновлены все тротуарные связи. Уюта скверу будет добавлять интересная подсветка.

В 2023 году победителями общественного голосования у нас в городе стали ещё четыре сквера:
 - у детской поликлиники № 4
 - по ул. Дегтярева
 - по ул. Садовая, 102
 - по ул. Попова, 100 «б» - ул. Мичурина.
 Эти объекты благоустроят в 2024 году.

Напомним, что национальный проект реализуется по решению Президента России.