В Белгороде не будут проводить крещенские купания в целях безопасности

Автор: пресс-служба администрации ...
Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.
В Белгороде не будут проводить крещенские купания в целях безопасности.

Не будут организовывать купания также на святом источнике «Криница» в селе Шопино Яковлевского городского округа и в приграничных районах.

«В этом году количество организованных мест (по региону) будет меньше, в прошлом году их было 98, в этом году 89», - рассказал Сергей Потапов.

На территориях, где купели оборудованы, жители смогут согреться, переодеться и выпить горячий чай.

Для обеспечения безопасности подготовлена группировка из 639 человек и 305 единиц автомобильной техники, в том числе от МЧС будет задействовано 185 сотрудников и 90 единиц техники, а также плавсредства и водолазное снаряжение.