В Белгород доставили огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России»

Его зажгли на церемонии старта Года семьи, которую открыл Президент РФ на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве 23 января.
В Белгород доставили огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России».

Частицы огня передали в регионы, чтобы в каждом уголке нашей страны зажглись символичные очаги. И сегодня «Сердце России» встречали в Старом Осколе семьи из всех муниципалитетов Белгородской области.

«В Белгород лампаду с огнем доставит семья Кучмаревых (семья 2023 года в городе Белгороде, они воспитывают пятерых детей). Ее торжественно передадут в храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 2 февраля», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Напомним, в Москву огонь для «Сердца России» привезли из Муромского Свято-Троицкого монастыря, где находятся мощи святых покровителей семьи Петра и Февронии.