В Белгороде продолжают совершенствовать систему оповещения населения

Автор: пресс-служба администрации ...
В ближайшее время планируется установить 47 новых технических устройств, которые могут работать и в режиме сирены, и в режиме речи.
В Белгороде продолжают совершенствовать систему оповещения населения.

«Уже проводим закупочные процедуры. Задача максимально быстро завершить процесс, но зависим от возможностей производителей», - рассказал мэр Валентин Демидов.

Новое оборудование смонтируют преимущественно в микрорайонах ИЖС. Места установки согласованы с МЧС и определены с учётом результатов тренировок и обратной связи от горожан.

Всего на сегодня в Белгороде работают 54 технических устройства для оповещения населения.