В теплицах Белгорблагоустройства более 20 лет растёт фикус

Автор: пресс-служба администрации ...
Относится он к семейству каучуконосных. Корни вечнозелёного дерева давно проросли в землю, а высота составила 5 метров.
В теплицах Белгорблагоустройства более 20 лет растёт фикус.
«Дай ему волю, он будет расти и выше, поэтому каждый год мы кронируем фикус, чтобы он не повредил крышу теплицы», - рассказала мастер участка по озеленению Ольга Фесенко.

К растению у женщины особое отношение. Ведь появилось оно в БГБ в тот же год, когда она пришла работать на предприятие. Дерево очень любит тепло и влагу, даже в самые жаркие дни лета ему хорошо на своём месте.

Есть у растения друг – фикус Бенджамина. Ему пока 10 лет, но по высоте и пышности листвы он нисколько не уступает старейшине теплицы.