На оперативном совещании в мэрии подвели итоги капитального ремонта за 2023 год

Автор: Пресс-служба администрации ...
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» удалось отремонтировать три участка: на улице Губкина от Костюкова до проспекта Ватутина, малый проезд проспекта Богдана Хмельницкого от Белгородского проспекта до улицы Гагарина, на улице Победы от Князя Трубецкого до Белгородского полка.
На оперативном совещании в мэрии подвели итоги капитального ремонта за 2023 год.

Также завершены работы по капитальному ремонту на «южной» части путепровода через железнодорожные пути Москва-Юг по улице Студенческой общей протяженностью 146 м

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» при реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Белгороде в 2023 году благоустроили:

- дворовые территории: по улице Михайловское шоссе, 26 и по проспекту Ватутина, 4;

- общественные пространства: сквер «Театральный» сквер «Студенческий» в районе дома № 69 по ул. Костюкова.

Благодаря национальному проекту «Демография» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2023 году выполнен ремонт стадиона школы № 39 с устройством умной площадки.

Также в 2023 году начаты работы по реализации
4-х «имиджевых проектов» губернатора. Это благоустройство Центрального парка культуры и отдыха им. Ленина, благоустройство набережной рек Везёлка и Северский Донец, реконструкция первого этапа территории Центрального городского пляжа, начаты работы по благоустройству территории набережной реки Северский Донец от урочища Сосновка до «Пикник-парка».

Кроме того, в 2023 году выполнен капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения протяженностью 4,16 км.

В 2023 году завершено благоустройство территории в районе ул. Разуменская.

Также в прошлом году отремонтирована библиотека-филиал № 19, благоустроенно 20 дворов, отремонтированы четыре подпорные стены, 10 детских и спортивных площадок.

Реализовано 7 инициативных проектов «Решаем вместе».

Валентин Демидов поблагодарил строительный блок за работу. Он отметил, что выполнены все запланированные работы.