В 2024 году продолжится реализация имиджевых проектов

Автор: Пресс-служба администрации ...
В центральном парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина возведут объекты на устроенных в 2023 году фундаментах, завершат все пешеходные транзиты, зоны тихого и активного отдыха. Итогом будет ландшафтное озеленение территории с высадкой взрослых деревьев, в том числе компенсационных.
В 2024 году продолжится реализация имиджевых проектов.

В рамках благоустройства набережной рек Везелка и Северский Донец планируется продолжение велопешеходного транзита до урочища Сосновка с установкой МАФ и наружным освещением, протяженностью 2,5 км.

Также запланирован следующий этап строительства инфраструктуры центрального пляжа.

В 2024 году отремонтируют общественные пространства, проекты которых прошли голосование на портале 31.gorodsreda.ru: сквер у детской поликлиники № 4, сквер по ул. Дегтярева, сквер по ул. Садовая, 102, сквер по ул. Попова, 100б и ул. Мичурина.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» запланировано завершение начатых в 2023 году ремонтных работ по малому пр. Б. Хмельницкого от ул. Гагарина до ул. Урожайная общей протяженностью 2,3 км.

Также на этот год запланирован капитальный ремонт 8-ми школ, с вводом в эксплуатацию в 2025 году: школа № 47, школа № 49, лицей № 32, школа № 39, школа № 29, гимназии № 2 и № 5, школа № 48

Также капитально отремонтируют детскую музыкальную школу № 1.

В 2024 году в бюджете города также предусмотрены денежные средства на ремонт моста со смайлами, ремонт памятника генералу армии Иосифа Апанасенко, строительство площадок для выгула собак, капитальный ремонт  подземного пешеходного перехода «Сокол».

Важным проектом станет благоустройство сквера «Камышитовый» по ул. Корочанская, 85-а. Дополнительно за счет средств инвестора будет установлен мемориальный комплекс со скульптурной композицией в память о белгородцах, погибших на Камышитовом заводе в 1942 году.

Также в 2024 году реализуют 10 инициативных проектов.