Автор: пресс-служба администрации ...
Разработать их сегодня поручил на оперативном совещании мэр Валентин Демидов. Проводить конкурсы будут ежегодно в рамках субботников.
В Белгороде учредят новые конкурсы для горожан - «Лучшая улица частного сектора» и «Лучшее частное домовладение».

«Будем стимулировать, чтобы горожане украшали и содержали в порядке свои придомовые территории. Разработайте порядок, давайте предусмотрим средства на реализацию. Может быть, закупим кашпо для цветов. Чтобы у нас улицы становились чище, а жители вовлекались в процесс благоустройства. Знаю, что раньше такие конкурсы были. Давайте вернёмся к этому опыту и привнесём что-то новое», - отметил глава администрации города.

В качестве награды предлагается выполнить благоустройство лучшей улицы с учётом пожеланий местных жителей.

Глава администрации также отметил, что важная составляющая в подготовке города к новому весенне-летнему сезону – субботники.

«Сделайте нормальную программу их проведения для того, чтобы можно было максимально вовлечь в работу тех людей, которые этого желают. Подготовьте посадочный материал - кому-то цветы, кому-то зелёные насаждения, кустарники», - подчеркнул градоначальник.