Белгородцам напоминают правила пожарной безопасности

Автор: Пресс-служба администрации ...
Речь идёт о безопасном пользовании газом в быту и соблюдении правил эксплуатации отопительных приборов.
Белгородцам напоминают правила пожарной безопасности.

С наступлением холодной погоды возрастает риск пожаров в жилых домах, связанных с нарушениями эксплуатации электробытовых и газовых приборов. Спасатели рекомендуют соблюдать соблюдать следующие правила:

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ без присмотра включенные электронагревательные и газовые приборы.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии.

СЕРЬЕЗНУЮ ОПАСНОСТЬ представляет использование нестандартных самодельных отопительных приборов.

СЛЕДИТЕ за исправностью всех электробытовых приборов.

НЕДОПУСТИМО оставлять включенными газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье,

НЕЛЬЗЯ: при наличии запаха газа в квартире включать электроосвещение, зажигать спички, курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать аварийную службу газа и до ее прибытия тщательно проветрить помещения.

Не оставляйте детей дома одних, когда горит газовая плита, топится камин, печь или включены электроприборы.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией.

Уважаемые жители города Белгорода!
В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите в пожарную охрану по номеру телефона 112, указав точный адрес. До прибытия пожарной охраны примите меры к эвакуации людей и имущества; приступите к тушению имеющимися средствами (водой, песком, огнетушителем, одеялом или другой плотной тканью).
В случае загорания изоляции электропроводов необходимо сначала отключить сеть, а затем приступить к тушению.