Автор: пресс-служба администрации ...
В числе награждённых – 30 ребят из вузов и ссузов областного центра. Это те, кто добился отличных результатов в творчестве, спорте, науке, участники общегородских проектов, волонтёры, в том числе те, которые помогали возвращать Белгород к нормальной жизни после 30 декабря.
Валентин Демидов вручил сертификаты на получение именных стипендий главы администрации Белгорода.

«У нас потрясающая молодёжь! Искренне восхищаюсь и горжусь. Несмотря на свои юные годы, белгородские ребята могут похвастаться не только отличной учёбой. Каждый из тех, кого мы сегодня  награждали, ярко проявляет себя в самых разных сферах городской жизни. Отзывчивые, талантливые, трудолюбивые, бесстрашные, преданные родному городу. Я благодарю каждого за трудолюбие, целеустремлённость! Пусть вам всегда сопутствует успех! Интересной и насыщенной студенческой жизни!», - сказал в своём выступлении мэр Белгорода.

В течение 9 месяцев 2024 года студенты будут получать стипендию в размере 5000 рублей.