В Белгороде прошло заседание антинаркотической комиссии

Автор: Пресс-служба администрации ...
В нём приняли участие представители УМВД России по городу Белгорода, наркологического диспансера, управлений безопасности, образования, физкультуры и спорта городской администрации.
В Белгороде прошло заседание антинаркотической комиссии.

Они выслушали доклад о результатах ежегодного социально-психологического тестирования обучающихся на территории города Белгорода, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. С 2019 года такие исследования проводятся конфиденциально, с использованием программного комплекса. По результатам тестирования со школьниками, склонными к рисковому поведению, ведется индивидуальная профилактическая работа.

Отдельная тема для обсуждения – меры по недопущению принятия запретных субстанций и методов спортсменами областного центра.

На заседании рассказали об организации профилактической работы с теми, кто совершил административные правонарушения, связанные с невыполнением законных требований о прохождении медосвидетельствования на состояние наркотического опьянения.