Белгородцев предупреждают о возможных помехах в телеэфире

Автор: Пресс-служба администрации ...
Кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны с 21 февраля до 15 марта с 11:57 по 13:06. Их продолжительность - от нескольких секунд до 5 минут в сутки.
Белгородцев предупреждают о возможных помехах в телеэфире.

Связано это с солнечной интерференцией – сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала.

В пиковые моменты интерференции специалисты РТРС подготовили альтернативные источники сигнала, на которые может быть переключена трансляция.

Но полностью исключить воздействие Солнца на телевизионный и радиосигнал невозможно.

Если в период интерференции «картинка» на экране замерзает или рассыпается, есть несколько вариантов наладить работу:

🔹 перезагрузите телевизор или приставку (выключите и через минуту включите);
🔹 запустите в меню автопоиск каналов. Это позволит восстановить приём.

График возможных солнечных проявлений в эфире в Белгороде публикуется на сайте РТРС, а также во вкладке «Вещание» в мобильном приложении «Телегид».