Автор: Пресс-служба администрации ...
Дополнительные устройства системы оповещения населения устанавливают в Белгороде.

Всего в Белгороде до 21 марта появится 43 новых устройства, которые могут работать и в режиме сирены, и в режиме речи. Средства на закупку техники были выделены по поручению губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова.

«На сегодня 5 устройств уже установлено. Работают две бригады. Новое оборудование смонтируем в основном в микрорайонах ИЖС. Места установки определяли с учетом обращений горожан и по согласованию с МЧС», - рассказал глава администрации Белгорода Валентин Демидов.

Всего на сегодня в Белгороде работают 54 технических устройства для оповещения населения.