Автор: Пресс-служба администрации ...
Она проходила с 7 по 19 февраля. Акцию приурочили к Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Более тысячи экземпляров подарили белгородцы библиотекам города в рамках акции «Дарите книги с любовью!».

Книги библиотекам подарили читатели, известные горожане, школы и детские сады, активисты территориальных округов, участники СВО.

Например, Центральной детской библиотеке имени Гайдара книги в подарок преподнесли заместитель министра культуры Белгородской области Светлана Горбатовская и член Союза писателей России Сергей Мильшин. Пушкинская библиотека-музей получила книги от руководителя управления культуры администрации Белгорода Ольги Лесных. Центральной городской библиотеке имени Островского книги со своими автографами подарили белгородские писатели: Ирина Карагодина, Сергей Бережной, Александр Осыков, Ирина Чернявская и Николай Лутюк.

Модельная библиотека-филиал № 20 из подаренных книг часть отправит в Донецк.