В Белгороде появилась ещё одна мемориальная доска в честь Героя СВО

На ней увековечили имя кавалера ордена Мужества Петра Николаевича Петруленко. Доску разместили на фасаде многоквартирного дома по ул. Студенческой, где проживал военный.
В Белгороде появилась ещё одна мемориальная доска в честь Героя СВО.

Пётр Николаевич окончил ПТУ №33, служил в армии. Участвовал в чеченской кампании. Когда возникла необходимость снова отстаивать интересы страны, отправился на СВО, был тяжело ранен и от полученных ранений скончался.

Участие в открытии мемориальной доски принял мэр Белгорода Валентин Демидов.

«Герои не умирают, пока живут в нашей памяти. Пётр Николаевич с честью выполнил свой воинский долг перед Отечеством. Теперь долг за нами – помнить и чтить память о нём. Пётр Николаевич навсегда останется примером, на который мы будем равняться!» - сказал глава администрации города.