В организациях Белгорода проходят учения по гражданской обороне

Автор: пресс-служба администрации ...
Алгоритм оказания доврачебной помощи при ЧС отработал коллектив школы № 29.
В организациях Белгорода проходят учения по гражданской обороне.

Рассмотрели, как оказывать помощь при переломах, кровотечениях, ожогах, минно-взрывных травмах. Изучили содержимое аптечек, а также правила хранения препаратов. Отработали транспортировку раненых в условиях ЧС.

Следующее занятие пройдёт в городской поликлинике № 1. Его темой станет порядок действий при обнаружении взрывоопасных предметов.

Тренировки проходят 2 раза в неделю в различных организациях и на предприятиях областного центра и других приграничных территориях. Задача – довести до автоматизма действия при ЧС.