Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
Участниками онлайн-встречи стали 50 руководителей и специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской области.
Совет муниципальных образований Белгородской области с региональным Управлением Росреестра провёл семинар.

О регистрации прав на часть жилого дома рассказала и.о. начальника отдела государственной регистрации недвижимости №1 Валерия Воронина. Она проинформировала участников вебинара о невозможности раздела жилого дома, находящегося в общей долевой собственности, на самостоятельные объекты недвижимости на основании соглашения участников общей долевой собственности о разделе объекта недвижимости в натуре и технического плана на раздел объектов. Также эксперт остановилась на вопросах методического характера, которые возникают в ежедневной работе при проведении учетно-регистрационной деятельности.

Эксперты Управления Росреестра по Белгородской области осветили проблемы, возникающие при учетно-регистрационной деятельности, связанной с кадастровым учетом и единой процедурой, при подаче документов на государственную регистрацию права, а также сложные вопросы, с которыми обращаются специалисты администраций муниципалитетов.

Завершая семинар, представители Росреестра подчеркнули, что такое конструктивное взаимодействие с представителями органов местного самоуправления способствует качественному оказанию госуслуг гражданам.

Модератором вебинара выступила советник по юридическим вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Маргарита Подорога.