Информация об актуальных изменениях законодательства и правового просвещения

Автор: Прокуратура города Белгорода
Пени за ошибки в уведомлениях о налогах не начисляются до конца 2024 года.
Информация об актуальных изменениях законодательства и правового просвещения.

Изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2023 г. № 2315, до 31 декабря 2024 года продлен срок, в течение которого не будут начислять пени, если налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомления об исчисленных налогах пли вовсе его не направил.

Обязательным условием является наличие средств для погашения обязанности но уплате налога на едином налоговом счете.

Предельный срок направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания в 2024 году может быть увеличен максимум на 6 месяцев.