В Белгороде проведут комплексную проверку системы оповещения населения

Автор: пресс-служба администрации ...
Она запланирована на 6 марта в рамках всероссийской тренировки.
В Белгороде проведут комплексную проверку системы оповещения населения.

Сигнал учебной тревоги запустят в 10:40. Заработают сирены, громкоговорители, будет прервана телетрансляция. С 11:00 до 11:20 по нескольким маршрутам города проедут автомобили с громкоговорителями.

Спасатели призывают сохранять спокойствие и звонить по всем вопросам в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Напомним, в Белгороде работает 54 технических устройства для оповещения населения. Дополнительно приобретено 43, из них установлено 15. По ним ведутся пусконаладочные работы, 28 технических устройств монтируются.