Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Вопросы о безопасности на остановках и в школах задали жители Белгорода Валентину Демидову

Автор: пресс-служба администрации ...
Глава администрации города провёл очередной прямой эфир в соцсетях. Собрали основные темы.
Вопросы о безопасности на остановках и в школах задали жители Белгорода Валентину Демидову.

- Когда установят укрытия на остановках «Бульвар Строителей» по ул. Молодёжной?

Работы в плане, будут выполнены в течение марта.  Необходимые средства уже выделены.

- Точки продаж цветов можете разместить где-то поблизости от модульных укрытий?

Все торговые локации, безусловно, будут находиться в непосредственной близости к защитным укрытиям. Это капсулы, бетонные сооружения, укрытия в многоквартирных домах. Ставим именно такую задачу по организации торговли. С каждым участником ярмарки будет проработан вопрос, как действовать при чрезвычайной ситуации, ракетной опасности.

- Просьба заехать с проверкой в прогимназию № 51. Здание в два этажа, дети учиться на втором этаже. По практике других школ последний этаж не эксплуатируется в целях безопасности.

В двухэтажных зданиях школ в образовательном процессе задействованы оба этажа.  В случае ракетной опасности ученики смогут оперативно и организованно вместе с преподавателем спуститься в укрытия. В трех- и четырехэтажных школах верхние этажи действительно не задействуются в образовательном процессе. К слову, в городе есть одноэтажные школы, которые тоже функционируют. При этом каждое образовательное учреждение принимает то количество детей, которое может быть размещено в его укрытиях и зонах безопасности.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie