Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Вопросы защищённости объектов ТЭК, торговли, гостиниц Белгорода обсудили на антитеррористической комиссии

Автор: Пресс-служба администрации ...
Участие в заседании приняли представители прокуратуры областного центра, УМВД, УФСБ и ГУ МЧС России по Белгородской области, ГО ЧС Белгорода, городских управлений – безопасности, образования, общественных отношений, молодёжной политики.
Вопросы защищённости объектов ТЭК, торговли, гостиниц Белгорода обсудили на антитеррористической комиссии.

Службы безопасности филиала «АО «Газпром газораспределение Белгород», ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация», БЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэенрго», универмагов «Маяк» и «Белгород», гостиницы «Патриот» рассказали о том, как сегодня обстоят дела с антитеррористической защищённостью на предприятиях и в организациях. После трагических событий 30 декабря прошлого года все оценили меры безопасности и провели дополнительные мероприятия по защите как самих объектов, так и сотрудников, посетителей, гостей. Это дополнительная защита входов, особо важного оборудования, организация безопасных зон, удобная навигация в случае ЧС.

Комиссией рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, в том числе по усилению охраны и неукоснительному соблюдению на объектах пропускного и внутриобъектового режимов. На предприятиях необходимо проинструктировать сотрудников, ответственных за безопасность на территории объекта, по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического характера, обнаружении взрывных устройств, появлении вражеского БПЛА.

Повышению безопасности будет способствовать проверка вносимых в ТЦ сумок, тары, коробок на предмет возможного проноса взрывоопасных предметов и веществ. Важно проводить тренировки по эвакуации работников организаций и посетителей на случай возникновения ЧС террористического характера.

Отдельный вопрос заседания был посвящен профилактике противодействия вовлечения обучающихся в деструктивные молодежные течения, в том числе организованные иностранными спецслужбами. Также обсудили деятельность, направленную на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия среди проживающих на территории города Белгорода представителей различных национальностей и диаспор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie