Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

В отчёте о деятельности администрации города за 2023 год Валентин Демидов рассказал о мерах соцподдержки для семей участников СВО

Автор: пресс-служба администрации ...
Организована совместная работа с Союзом поддержки матерей и жён военнослужащих, фондом «Защитники Отечества», общественными организациями.
В отчёте о деятельности администрации города за 2023 год Валентин Демидов рассказал о мерах соцподдержки для семей участников СВО.

Оформлены социальные паспорта. 29 семей получили единовременную выплату при рождении ребёнка в размере 50 тыс. рублей. 620 семей получают ежемесячно по 3 тыс. рублей на питание каждого ребёнка. Ещё 339 семей получают ежегодную выплату к началу учебного года, это 15 тыс. рублей. 163 ребёнка направлено на отдых и оздоровление.

Глава администрации города также отметил, что белгородцы с честью служат в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. За проявленное мужество и героизм 16 белгородцев удостоены медалью «За отвагу», Жукова, Суворова, «За воинскую доблесть II степени» и «За укрепление боевого содействия». 50 военнослужащих награждены орденом Мужества. Удостоен звания Героя России посмертно капитан Дмитрий Астафьев, семья которого живёт в Белгороде.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie