Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

В Белгороде установят дополнительно 50 защитных сооружений

В первую очередь они появятся в местах массового скопления людей, общественных пространствах, возле образовательных учреждений.
В Белгороде установят дополнительно 50 защитных сооружений.

«С МЧС согласовали дальнейший план по установке укрытий. Помогает в решении вопроса областное правительство. Сообщим этапность работ, и с учётом мнения жителей будем размещать», - рассказал глава администрации города Валентин Демидов в ходе отчёта о деятельности за 2023 год.

На данный момент в Белгороде укреплено 425 остановок, в том числе установлено 200 модульных укрытий. Оборудовано 2 148 подвальных помещений.

Кроме этого, установлено более 1 тыс. контроллеров на входные двери многоквартирных домов, которые расположены вблизи школ. Устройства позволяют открыть подъезды для прохожих при ракетной опасности в течение 3 секунд. В ближайшее время планируется установить ещё 2 тыс. контроллеров.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie