Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
В трансляции приняли участие порядка 50 участников. Это руководители и специалисты в сфере экономического развития и инвестиционной деятельности администраций муниципальных образований Белгородской области, представители Белгородстата, министерства экономического развития и промышленности Белгородской области и исполнительного аппарата ассоциации.
Совет мунобразований области провел обучающий семинар совместно с Белгородстатом.

Об интернет-портале Белгородстата рассказала начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Инна Крутикова. Она отметила, что задача сайта – предоставлять официальные статданные пользователям в удобном для них формате.

Как формируется официальная статистическая информация по формам федерального статистического наблюдения №4-инновации «Сведения об инновационной деятельности организации» и №2-МП инновация «Сведения об инновационной деятельности малого предприятия»", поделилась начальник отдел статистики предприятий, образования, науки, инноваций, ведения статистической регистра и общероссийских классификаторов Оксана Липко.

«Инновационная деятельность - вся исследовательская (исследования и разработки), финансовая и коммерческая деятельность, которая в течение периода наблюдения направлена или приводит к созданию новых или усовершенствованных продуктов (товаров, услуг), значительно отличающихся от продуктов, производивших организацией ранее, предназначенных для внедрения на рынке, новых или усовершенствованных бизнес-процессов, значительно отличающихся от предыдущих соответствующих бизнес-процессов организации, предназначенных для использования в практической деятельности», - сообщила Оксана Викторовна.

Материалы вебинара можно посмотреть на сайте Ассоциации в разделе Мероприятия, в сообществе «ВКонтакте», в Телеграм аккаунте.