Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

В Белгороде увеличат количество защитных конструкций

Автор: пресс-служба администрации ...
В первую очередь их установят в местах обстрелов. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на встрече с жителями повреждённых после очередной атаки ВСУ домов.
В Белгороде увеличат количество защитных конструкций.

«Сегодняшний обстрел показал, что те решения, которые были приняты ранее, точно помогают спасти жизни. Осколки разорвавшегося снаряда летели в сторону остановки, но их остановил защитный модуль. Весь посечен снаружи, но люди, которые прятались внутри, не пострадали. Данную работу будем продолжать», - рассказал глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что уже сейчас изготавливаются новые бетонные сооружения для школ и детских садов, а сегодня дополнительно еще заказали 100 единиц таких блоков, которые будут готовы и установлены в местах обстрелов города Белгорода в течение ближайших 20 дней.
 
Кроме того, на этой неделе закончат установку второй тысячи контроллеров. До конца марта на территории Белгорода всего их будет порядка 3000.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie