Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Состоялся семинар по обучающему проекту Совета мунобразований области «Муниципальный факультет»

Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация "Совет муниципальных образований Белгород...
Он прошёл в Ивне для депутатов муниципального совета района.
Состоялся семинар по обучающему проекту Совета мунобразований области «Муниципальный факультет».

Среди участников – глава администрации Ивнянского района Игорь Щепин, председатель совета Ивнянского района, депутат поселкового собрания Ивни Юрий Картамышев, кандидат юрнаук, доцент Белгородского университета кооперации, экономики и права, член экспертного юридического совета ассоциации Елена Холодова, помощник прокурора Ивнянского района Гаджимет Гаджиметов, представители отделения по Белгородской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО и ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В семинаре было пять блоков. Впервые в проекте участвовали представители ЦБ РФ по ЦФО в блоке «Финансовая грамотность на территории Белгородской области». Начальник экономического отдела Геннадий Крыксин рассказал о финансовом мошенничестве, обратил внимание на то, как распознать мошенников и не стать их жертвой, как поступать с кредитами и как они работают.

О повышении доступности финансовых услуг в населенных пунктах региона доложила заведующая сектором платежных систем и расчетов Ольга Авершина.

Елена Холодова свое выступление посветила деятельности депутата представительного органа власти, статусу муниципального депутата, его правах, обязанностях и ответственности. На антикоррупционных требованиях к деятельности депутатов остановился Гаджимет Джумартович.

Тему бюджетного устройства и бюджетного процесса раскрыла замглавы по финансам и налоговой политике – начальник управления финансов и налоговой политики администрации Ивнянского района Виктория Бобылева.

О технологии конструктивного общения и эмоциональных состояниях человека, которые следует учитывать для эффективной работы в своей профессиональной деятельности, рассказала председатель ассоциации Татьяна Бочарова.

В конце участники обменялись мнениями об обучении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie