Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Запись на приём к нотариусу

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) 3 ноября 2023 г. для 88 субъектов Российской Федерации стал доступен сервис записи на прием к нотариусу (далее – Сервис). По состоянию на 6 февраля 2024 г. к Сервису присоединились 5326 нотариусов (71% от общего числа нотариусов). Оценка Сервиса пользователями ЕПГУ составляет 4,7 баллов из 5 возможных.
Запись на приём к нотариусу.

Вместе с тем в настоящее время в субъектах наблюдаются проблемы, связанные с развитием Сервиса на ЕПГУ, как то: низкая информированность пользователей о запуске Сервиса и несформированное расписание нотариусами для записи на прием.

Ранее Минцифры России письмом от 19 октября 2023 г. № ДО-П23-070-233750 в адрес субъектов Российской Федерации сообщало о необходимости проведения широкой информационной кампании среди граждан для популяризации Сервиса.

По состоянию на 6 февраля 2024 г. более 40% нотариусов, присоединившихся к Сервису, не сформировали слоты и недоступны для записи на прием посредством ЕПГУ.

В целях повышения качества работы Сервиса Минцифры России разработана методика мониторинга субъектов Российской Федерации посредством рейтингования субъектов в зависимости от степени охвата нотариусов, которые открыли временные слоты для записи, и активности использования Сервиса жителями субъекта (прилагается).

Просим рассмотреть результаты мониторинга за период с 15 марта 2023 г. по 16 января 2024 г. и направить в адрес Минцифры России предложения в рамках улучшения методики при их наличии.

Видеоролик

Методика мониторинга регионов по качеству работы сервиса «Запись на прием к нотариусу» и результаты мониторинга регионов по качеству сервиса «Запись на прием к нотариусу» (за период с 15.03.2023 -16.01.2024)

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie