Автор: пресс-служба администрации ...
Замеры и дефектные акты сделаны в большинстве пострадавших квартир и домов. Предстоит закрыть тепловой контур поврежденных жилых объектов: до конца недели завершить работы по остеклению.
Мэр Белгорода проверил графики работ подрядных организаций, занятых в восстановлении повреждённого жилья.

Привлечены 10 основных подрядчиков, которые отвечают за свои секторы областной столицы.

Заказы производителям окон переданы. Где остекление уже восстановлено, проводится внутренняя отделка. В поврежденных многоэтажных домах, куда были прямые попадания, специалисты восстанавливают разрушенные конструкции.

«На нескольких адресах увидел, что не убран весь мусор. Сделал замечания подрядчикам – поручил оперативно отработать», - отметил Валентин Демидов.

Всего в течение прошлой и этой недели в Белгороде было повреждено более 900 квартир и частных домов. Преимущественно пострадало остекление окон и балконов.