Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

В результате утреннего обстрела Белгорода пострадали пять человек

Автор: пресс-служба администрации ...
Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В результате утреннего обстрела Белгорода пострадали пять человек.
Две женщины и мужчина с закрытыми черепно-мозговыми травмами, мужчина с осколочным ранением голени бригадой скорой доставлены в городскую больницу №2. Мужчина с осколочными ранениями руки и плеча – в Областную клиническую больницу. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В Белгороде повреждены больше 30 квартир в 6 МКД. В одном из многоквартирных домов осколки снаряда прилетели на верхние этажи – есть угроза обрушения балкона. На месте работают аварийные службы. Повреждено фасадное остекление в «Белгород Арене», пробита кровля и плита перекрытия, а также выбиты окна в одном из корпусов образовательного учреждения. В городе есть повреждение на линии электропередачи, временно без света остаются порядка 5 тысяч жителей. На месте работает оперативно-выездная бригада, которая уже приступила к ликвидации последствий. По предварительным данным, повреждены 10 автомобилей.

На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie