Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Мэр Белгорода призвал горожан при поступлении сигнала об угрозе четко соблюдать алгоритм действий

Автор: пресс-служба администрации ...
«Если вы оказались на улице, то искать ближайшее укрытие и находиться в нем. Если вы в помещении, то отойти от окон в комнату с несущими стенами – коридор, ванную, туалет, кладовую. Важно сделать это очень быстро!» - отметил Валентин Демидов.
Мэр Белгорода призвал горожан при поступлении сигнала об угрозе четко соблюдать алгоритм действий.

Глава администрации города также сообщил о последствиях утреннего обстрела Белгорода.

Пострадали многоквартирные дома в центре города и на Харьковской горе. Есть информация о повреждении 69 квартир в 14 МКД (в основном – остекление). В одной многоэтажке произошло обрушение трех балконов. В результате попадания снаряда частный дом загорелся. Пожар оперативно потушили. Всего же повреждено четыре ИЖД.

На местах бригады уже закрывают тепловой контур, проводят замеры окон. Работают управляющие компании. На объекты выходит максимальное количество персонала. Оперативно обследуют инженерные сети, чтобы предотвратить залитие квартир. Пострадали восемь автомобилей и один маршрутный автобус.

«Хочу отметить правильные действия его водителя, который после объявления ракетной опасности остановил движение, оперативно вывел людей в бетонное укрытие. Благодаря четким действиям водителя все остались живы!» - рассказал глава администрации города.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie